Меню Поиск

Закрыть

Центральное территориальное управление имущественных отношений не смогло оспорить решение столичного УФАС

25.07.2017 11:34

Центральное территориальное управление имущественных отношений не смогло оспорить решение столичного УФАС

Теги: аукционы , ФАС , Суды , Нарушения

Федеральное государственное казенное учреждение «Центральное территориальное управление имущественных отношений» министерства обороны РФ (ФГКУ «Центральное ТУИО») не смогло оспорить решение и предписание управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Арбитражный суд Москвы поддержал московское УФАС России в споре с федеральным государственным казенным учреждением «Центральным территориальным управлением имущественных отношений» Минобороны РФ (ФГКУ «Центральное ТУИО»). Учреждение обжаловало решение и предписание ведомства о нарушении процедуры торгов. Апелляция и кассация оставили решение арбитражного суда без изменений», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее московское УФАС России признало, что ФГКУ «Центральное ТУИО» неправомерно отклонило заявку индивидуального предпринимателя на участие в аукционе на право заключения договора аренды недвижимости учреждения. «Мотивируя отказ, Центральное ТУИО ссылалось на то, что его причиной стала оплата задатка для участия в конкурсной процедуре не самим предпринимателем, а третьим лицом. По мнению Московского УФАС России, такие действия устанавливают необоснованные ограничения в отношении участников закупки и противоречат правилам проведения аукционов, установленным приказом ФАС России №67», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что в частности, заявка ИП на участие в аукционе содержала все необходимые реквизиты. Также в нее была включена нотариальная доверенность на имя третьего лица, подтверждающая его право действовать от имени предпринимателя. Согласно документу данное третье лицо было уполномочено представлять интересы предпринимателя в спорном аукционе, наделялось правом выступать его полномочным представителем в банках и кредитных организациях, заполнять и подписывать платежные поручения и так далее.

«Заказчик, проводивший спорный аукцион, имел все возможности для того, чтобы идентифицировать плательщика задатка, а также установить лицо, за участие в аукционе которого была внесена требуемая сумма», - добавили в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе заключили, что Арбитражный суд Москвы согласился с доводами московского УФАС России и отказал ФГКУ «Центральное ТУИО» в удовлетворении его требований. Решение столичного арбитража оставили без изменений Девятый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Московского округа.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок