Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 308 квартир построят в составе ТПУ «Улица Дмитриевского» на востоке столицы

25.07.2017 11:10

Жилой дом на 308 квартир построят в составе ТПУ «Улица Дмитриевского» на востоке столицы

Теги: Строительство , ВАО , проект , Жилой дом , Москомэкспертиза

Жилой дом на 308 квартир построят в составе Транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Улица Дмитриевского» на востоке столицы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многоквартирный жилой дом со встроено-пристроенными нежилыми помещениями на первом этаже» по адресу: ул. Наташи Качуевской, вл. 1, в составе ТПУ «Улица Дмитриевского», район Косино-Ухтомский, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, в составе ТПУ «Улица Дмитриевского» предусмотрено строительство многоквартирного жилого дома переменной этажности в 16-19 этажей. В доме запроектировано 308 квартир общей площадью 17 тыс. 515 кв. м. Среди них - однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры.

«На первом этаже расположатся офисные помещения с отдельными входами. В доме запроектировано три подъезда. Связь по этажам в каждом из них будет осуществляться с помощью лестничной клетки и двух лифтов грузоподъемностью 400 и 1 тыс. кг. Рядом с домом предусмотрено устройство открытых автостоянок, с местами для транспорта маломобильных групп населения. На прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки, места для отдыха. Во дворе разобьют газоны, цветники, высадят деревья и кустарники», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок