Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко поручила подготовить законопроект о детском питании к осенней сессии

25.07.2017 10:55

В.Матвиенко поручила подготовить законопроект о детском питании к осенней сессии

Теги: Дети , Питание , законопроект , Совет Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что необходимо подготовить законопроект о детском питании к осенней сессии. Об этом она сообщила в ходе заседания верхней палаты парламента.

«Коллеги, тоже по-моему актуальная тема - качество питания. То, что наши граждане и мы с вами пьем и едим - это всегда вопрос здоровья и за этим надо следить. Что касается детского питания, то это должно быть темой особого внимания. Мне кажется, есть основания для поддержки такого закона о детском питании, хорошая идея, хорошее предложение, прошу подключиться другие комитеты и также внести этот законопроект на осеннюю сессию», - сказала В.Матвиенко.

В свою очередь председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин обратился к В.Матвиенко с просьбой поддержать инициативу разработки законопроекта о детском питании.

«Уважаемая Валентина Ивановна (Матвиенко - прим. Агентства «Москва»), в соответствии с вашим поручением комитет (по аграрно-продовольственной политике и природопользованию - прим. Агентства «Москва») изучил состояние индустрии детского питания РФ и возможность правового регулирования в этом сегменте экономической деятельности. Мы полагаем, что федеральным законом возможно установить правовые основы регулирования отношений в области производственного оборота пищевой продукции для детского питания, в том числе принципы производства оборота продукции, полномочия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, определить соответствие пищевой продукции для детского питания и так далее», - добавил он.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок