Меню Поиск

Закрыть

Дыни, тыквы и арбузы расцвели в «Аптекарском огороде»

25.07.2017 10:50

Дыни, тыквы и арбузы расцвели в «Аптекарском огороде»

Теги: арбузы , Тыквы , Аптекарский огород , Бахчевые

Дыни, тыквы и арбузы расцвели в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«В преддверии открытия третьей ежегодной выставки «Мир! Труд! Урожай!» и фестиваля цветов, урожая и искусства «Краски осени» в сентябре в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» расцвели арбузы, тыквы, дыни, лагенарии и помидоры. Гости сада могут увидеть их на бахчах на Выставочном поле неподалеку от недавно посаженной живой изгороди из 100 туй под названием «Вечнозеленый горизонт» и сцены, где проходят концерты под открытым небом. Там же цветут красочные георгины и флоксы, выставка которых пройдет в начале августа», - рассказала О.Архипова, уточнив, что урожай созреет к осени.

В свою очередь директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм выразил надежду, что посетители фестиваля «Краски осени» оценят разнообразие сортов.

«За несколько дней до открытия бахчевого сезона в Москве у нас в саду зацвели арбузы, дыни, тыквы и другие дары природы. В этом году посетители фестиваля «Краски осени» смогут оценить разнообразные сорта не только дынь, арбузов, тыкв, кабачков и помидоров, но также яблок, груш, баклажанов, огурцов, картофеля. Черная картошка никого не оставляет равнодушным. А какие у нас будут ягоды и злаки! Сюрпризов тоже будет много, так что очень советуем не пропустить одно из главных и самых красивых мероприятий в жизни сада», - подчеркнул А.Ретеюм.

Он отметил, что тыквы «Аптекарского огорода» пользуются успехом у посетителей и становятся хитами социальных сетей задолго до начала выставки.

«Всех впечатляет рекордный урожай из более чем 50 сортов, включая декоративные. Большая часть - отечественного происхождения. Некоторые тыквы похищают прямо с грядки. В день закрытия выставки мы проводим торжественное вскрытие самой большой тыквы весом более 40 кг и раздаем мякоть с семенами всем желающим», - рассказал директор «Аптекарского огорода».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок