Меню Поиск

Закрыть

Минкультуры поддержит «Союзмультфильм» в создании анимаций по мотивам русских сказок

25.07.2017 10:57

Минкультуры поддержит «Союзмультфильм» в создании анимаций по мотивам русских сказок

Теги: Мультфильмы , Сказки , анимация

Министерство культуры РФ окажет поддержку ФГУП «ТПО «Союзмультфильм» в создании анимационных фильмов по мотивам русских сказок и детских произведений. Об этом журналистам сообщил заместитель министра культуры РФ Александр Журавский.

«В плане у нас стоит поддержка проектов по мотивам русских сказок и детских произведений. Мы исходим из того, что министерство культуры оказывает поддержку «Союзмультфильму» в разных формах, и в правовой, и с точки зрения продвижения интересов отечественной анимации. Отечественная анимация чрезвычайно популярная во всем мире, нам кажется это правильное направление», - сказал А.Журавский.

Он также сообщил, что данная поддержка будет оказана в рамках проекта «Пушкинский союз», целью которого стоит вернуть молодому поколению интерес к культурному наследию России и к русской классике.

Официальный старт проекта «Пушкинский союз» был дан в рамках Дня славянской письменности и культуры 24 мая 2017 г. Проект объединит Фонд литературы - Общество русской словесности, Союз художников, Союз композиторов, Союз архитекторов и другие.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок