Меню Поиск

Закрыть

Строительство гостиницы площадью 16,4 тыс. кв. м отменено на востоке Москвы

25.07.2017 08:46

Строительство гостиницы площадью 16,4 тыс. кв. м отменено на востоке Москвы

Теги: Собянин , Строительство , ВАО , Гостиницы , Москомстройинвест , ГЗК

Строительство гостиницы общей площадью 16,4 тыс. кв. м отменено на востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта по адресу: ул. Николая Старостина, вл. 14, ВАО», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на данном земельном участке площадью 6,2 тыс. кв. м планировалось строительство гостиничного комплекса площадью 16,4 тыс. кв. м, из которых наземная часть составила бы 12,5 тыс. кв. м и подземная - 3,9 тыс. кв. м. Участок был выставлен на торги, по итогам которых 28 июля 2014 г. был подписан договор аренды.

«Так как инвестор не выполнил условия договора, то есть не начал строительство, было принято решение о его расторжении в судебном порядке. После прекращения земельно-правовых отношений вопрос о дальнейшем использовании участка будет вынесен на заседание рабочей группы Градостроительно-земельной комиссии Москвы по вопросам градостроительной деятельности», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 189

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок