Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали право автомобилистов самостоятельно выбирать буквы и цифры при получении госномеров

эксклюзив

25.07.2017 08:00

В Госдуме поддержали право автомобилистов самостоятельно выбирать буквы и цифры при получении госномеров

Теги: Транспорт , автомобили , законопроект , Госдума

Председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев поддерживает предложение МВД РФ, в соответствии с которым автомобилисты смогут самостоятельно выбирать сочетания букв и цифр при получении государственных регистрационных номеров. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Мы об этом говорили уже давно. Первые поправки касались того, что гражданин имеет право на всей территории России зарегистрировать автомобиль, а теперь и выбирать номера. Пожалуйста, пусть будет так», - заявил Е.Москвичев.

По его словам, данные поправки поступят в Госдуму, они могут быть рассмотрены в рамках осенней сессии.

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщала, что МВД подготовило поправки к законопроекту о реформе процедуры регистрации автомобилей в ГИБДД. Проект данного закона был принят Госдумой в первом чтении, после чего дорабатывался МВД и экспертами. По итогам согласований ведомством подготовлен пакет поправок, который внесен в правительство РФ, после чего должен поступить в Госдуму для рассмотрения во втором чтении.

Среди запланированных МВД нововведений - получение номеров и свидетельства о регистрации транспортного средства при покупке новой машины у автодилеров, возможность выбрать сочетание цифр и букв в госномере, а также упрощение регистрации проблемных машин, у которых идентификационные номера пришли в негодность из-за коррозии.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок