Меню Поиск

Закрыть

Трамваи «Витязь-М» начали обслуживать маршруты №11 и 25

эксклюзив

25.07.2017 08:00

Трамваи «Витязь-М» начали обслуживать маршруты №11 и 25

Теги: Ликсутов , Транспорт , Трамваи , общественный транспорт , Москва , Вагоны , Пассажиры , Пассажирский транспорт , Дептранс

Трамваи «Витязь-М» запустили на маршруты №11 и 25, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Современные трамваи «Витязь-М» вышли на маршруты №11 и 25. Маршрут №17, который новые вагоны начал обслуживать первым, уже охвачен ими на 100%. Трамваи «Витязь-М» начали следовать по городским маршрутам в марте 2017 г. Их вместимость - до 260 человек с 60 местами для сидения. Шестидверная конструкция вагонов делает более удобной и быстрой посадку-высадку пассажиров», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, время посадки и высадки пассажиров в «Витязь-М» сократилось в три раза по сравнению с обычными трамваями. Кроме того, новые трамваи оснащены самым современным оборудованием, включая системы климат-контроля, видеонаблюдения и спутниковую навигацию.

«Эти вагоны полностью адаптированы для комфортного проезда, в том числе и для маломобильной категории граждан. Кроме того, за счет применения новых технологий и особой конструкции трамвайной тележки они производят минимальный уровень шума и вибраций. В настоящее время в депо им. Баумана находятся 65 трамваев «Витязь-М». Всего современные вагоны перевезли уже более 4 млн пассажиров», - заключил заммэра.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 121 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок