Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил охранника к 18 годам колонии за убийство и покушение на коллег

24.07.2017 17:48

Суд в Москве приговорил охранника к 18 годам колонии за убийство и покушение на коллег

Теги: Прокуратура , Суды , Приговоры , ЧОП , охранники

Хорошевский районный суд Москвы приговорил бывшего сотрудника частного охранного предприятия Алексея Капранова к 18 годам колонии за убийство и покушение на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

«Хорошевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 44-летнего жителя Московской области А.Капранова. Он осужден за убийство и покушение на убийство двух лиц. Ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, также взыскан моральный вред в пользу вдовы погибшего охранника в размере 1 млн рублей», - рассказали в ведомстве.

Суд установил, что 26 декабря 2015 г. А.Капранов заступил на смену с двумя другими сотрудниками ЧОПа, с которыми он находился в ссоре. Работая в ЧОП, он охранял бизнесмена и его семью. Поздно вечером после работы осужденный дважды выстрелил в область груди и лица сначала одному, а потом другому охраннику. От полученных ранений один из них скончался на месте, а второго врачам удалось спасти. При этом обвиняемый самостоятельно вызвал полицию и «скорую помощь».

В ходе судебного процесса осужденный настаивал на том, что его действия были самообороной, но суд эту версию опроверг.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок