Меню Поиск

Закрыть

Столичные спасатели перейдут на усиленный режим работы на водоемах в связи с прогнозируемой жарой

эксклюзив

24.07.2017 17:01

Столичные спасатели перейдут на усиленный режим работы на водоемах в связи с прогнозируемой жарой

Теги: Водоемы , жара

Столичные спасатели перейдут на усиленный режим работы на водоемах в связи с прогнозируемой жарой. Об этом сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

«В связи с прогнозируемым ростом средней температуры воздуха до 25 градусов, ожидается увеличение числа происшествий на водных объектах столицы вследствие значительного наплыва числа отдыхающих. Для уменьшения рисков и повышения степени безопасности на водоемах города Москвы с 25 июля поисково-спасательные станции ГКУ «Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах» переводятся на усиленный режим дежурства. Количество спасателей на ПСС будет увеличено на 40%. Усилится наблюдение за «группами риска»: граждане в нетрезвом состоянии, дети без присмотра родителей, граждане, купающиеся в неположенных местах», - рассказал собеседник агентства.

В департаменте также сообщили, что за минувшие выходные (22-23 июля) на водных объектах города Москвы произошло два происшествия. Были спасены два человека.

По прогнозам синоптиков, в четверг, 27 июля в Москву и область придет тридцатиградусная жара, которая продержится до конца недели.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок