Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс: Попавший под трамвай пешеход был в наушниках и перебегал пути в неположенном месте

эксклюзив

24.07.2017 16:20

Мосгортранс: Попавший под трамвай пешеход был в наушниках и перебегал пути в неположенном месте

Теги: ЮАО , Варшавское шоссе , Пешеходы , ДТП , Мосгортранс , общественный транспорт , Трамвайные пути

Пешеход, попавший под трамвай на Варшавском шоссе, перебегал пути в неположенном месте и с надетыми наушниками. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Сегодня около 15:00 в районе д. 39 по Варшавскому шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трамвая и пешехода. К настоящему моменту известно, что пешеход был в наушниках и перебегал обособленные трамвайные пути в неположенном месте. Водитель трамвая предпринял все необходимые меры, чтобы избежать ДТП, и применил экстренное торможение», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в настоящий момент состояние пострадавшего уточняется.

«ГУП «Мосгортранс» напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движениями на улицах города. Просим пешеходов быть предельно внимательными, не использовать портативные аудиоустройства, а также переходить проезжую часть и трамвайные пути только в установленных для этого местах», - добавил собеседник агентства.

Ранее Агентству «Москва» источник в правоохранительных органах сообщил, что на Варшавском шоссе водитель трамвая совершил наезд на пешехода. На место происшествия прибыл вертолет Московского авиационного центра, который эвакуирует пострадавшего в ГКБ им. Ф.Иноземцева, рассказали агентству в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: ДТП с участием общественного транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 100

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок