Меню Поиск

Закрыть

«Безопасная столица» может проверить бахчевые развалы в Москве на соблюдение правил торговли

эксклюзив

24.07.2017 14:46

«Безопасная столица» может проверить бахчевые развалы в Москве на соблюдение правил торговли

Теги: Мосгордума , арбузы , Рейды , Бахчевые

Активисты проекта «Безопасная столица» могут проверить точки продажи арбузов и дынь в городе на соблюдение правил торговли в случае, если поступят соответствующие жалобы от москвичей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель движения, председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

«Как только появятся эти развалы, и будут жалобы на то, что есть несанкционированная торговля или какие-то противозаконные действия, тогда и готовы выступить. В прошлом году были такие рейды, потому что были нарекания. Как в этом году будет организована торговля - пока не готова сказать. Надеюсь, что более цивилизованно, чем в прошлом», - отметила И.Святенко.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что точки по продаже арбузов официально начнут работать с 3 августа 2017 г. В Москве будет установлено 297 бахчевых развалов.

В задачи проекта «Безопасная столица» входят активное взаимодействие с правоохранительными органами и городскими властями по вопросам безопасности. В конце июня 2015 г. проект «Безопасная столица» был зарегистрирован как общественное объединение правоохранительной направленности.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок