Меню Поиск

Закрыть

Почти 40 объектов строительства проверит Мосгосстройнадзор в столице до конца недели

24.07.2017 20:57

Почти 40 объектов строительства проверит Мосгосстройнадзор в столице до конца недели

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор

Почти 40 объектов строительства в Москве проверит Мосгосстройнадзор за эту неделю, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проведут выездную проверку на строительстве перинатально-кардиологического корпуса Городской клинической больницы №67 в Хорошево-Мневниках», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 36 объектов строительства, выполнит 282 исследования. В числе проверяемых объектов - многофункциональные жилые комплексы в ЮАО, СЗАО, САО, СВАО, ЦАО, апарт-отель, гаражи, участки метро и автомобильных дорог.

«Новый перинатальный центр возводится за счет средств бюджета Москвы на месте морально и физически устаревшего здания роддома, возведенного в 1950-х гг. по адресу: ул. Саляма Адиля, вл. 2/44, СЗАО. Центр будет рассчитан на 330 коек. В его составе откроются приемные и выписные отделения, акушерский стационар, педиатрический блок, консультативно-диагностический центр для женщин и консультативно-диагностический центр динамического наблюдения детей раннего возраста. Здесь будет приниматься до 20 тыс. родов в год», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время работы в перинатальном центре находятся в завершающей стадии. Эксперты «ЦЭИИС» проверят качество кирпичной кладки и гидроизоляции, утепление фасадов. Кроме того, проведут исследования по определению толщины и прочности стяжки пола.

«В рамках поручения мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет приоритетное внимание качеству и безопасности объектов строительства. По результатам проверок сотрудниками Центра экспертиз будут переданы официальные заключения по качеству строительства в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок