Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума может в сентябре направить в ГД проект об изменении областного закона о долевом строительстве

эксклюзив

24.07.2017 13:21

Мособлдума может в сентябре направить в ГД проект об изменении областного закона о долевом строительстве

Теги: Мособлдума , обманутые дольщики , законопроект

Московская областная Дума может в сентябре направить в Госдуму законопроект о совершенствовании областного законодательства в части долевого строительства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Игорь Коханый.

«Постараемся до сентября подготовить (законопроект – прим. Агентства «Москва») и в сентябре направить в Госдуму», - сказал И.Коханый.

В числе законодательных инициатив, подготовленных Мособлдумой и который включает в себя законопроект, это - введение уголовной ответственности для руководителей организаций-застройщиков за неисполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве, запрет участия юридических лиц в качестве контрагентов при заключении договоров долевого участия и лицензирование застройщиков, осуществляющих деятельность в рамках федерального закона №214, которое требовало бы: перечень физических лиц (учредители, высший руководящий состав); отсутствие в учредителях офшорных компаний и опыт работы компаний.

Ранее сообщалось, что власти Подмосковья планируют достроить 25 проблемных объектов долевого строительства на территории региона в 2018-2019 гг., а также сообщалось, что «дорожные карты» по проблемным объектам долевого строительства в Подмосковье будут разработаны до 1 августа.

Рубрика: Строительство , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок