Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о введении наказания для юрлиц, связанных с подкупом

24.07.2017 13:09

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о введении наказания для юрлиц, связанных с подкупом

Теги: Взятки , законопроект , правительство РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, который вводит наказание для юридических лиц, которые связаны с подкупом. Об этом сообщает сайт правительства.

«Законопроектом предлагается распространить предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях виды наказания за предложение незаконного вознаграждения от имени юридического лица на случаи, когда такие противоправные деяния совершаются не только от имени или в интересах самого юридического лица, но и в интересах юридических лиц, связанных с этим юридическим лицом. Такими юридическими лицами могут быть аффилированные лица, дочерние общества и так далее», - говорится в сообщении.

К выгодоприобретателям законопроектом предлагается относить физических и юридических лиц, которым по указанию должностного лица, лица, выполняющего управленческие функции в коммерческой или другой организации, иностранного должностного лица, либо должностного лица публичной международной организации предлагается, обещается или передается имущество, оказываются услуги имущественного характера, предоставляются имущественные права.

В кабинете министров уверены, что принятие законопроекта позволит обеспечить дальнейшую реализацию Конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок.

Проект федерального закона «О внесении изменения в ст. 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее соответственно – законопроект, КоАП) подготовлен Минюстом России.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 13 июля 2017 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок