Меню Поиск

Закрыть

ФАС перенесла рассмотрение дела в отношении компании Microsoft на 15 августа

24.07.2017 12:01

ФАС перенесла рассмотрение дела в отношении компании Microsoft на 15 августа

Теги: ФАС , Лаборатория Касперского

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России перенесла рассмотрение дела в отношении компании Microsoft по жалобе «Лаборатории Касперского» на 15 августа 2017 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«Заседание комиссии перенесено на 15 августа», - сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Microsoft уведомила об исполнении предупреждений ФАС России в установленный срок. В настоящее время ведомство анализирует полученную информацию на предмет исполнения требований предупреждений.

Ранее пресс-служба ФАС сообщила, что корпорации Microsoft было выдано предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства (п. 8 ч. 1 ст. 10 и ст. 14.2, 14.8 Закона «О защите конкуренции»). На исполнение предупреждений ведомство предоставило компании месяц. При этом рассмотрение антимонопольного дела продолжается.

ФАС возбудила дело в отношении компании Microsoft после жалобы одного из производителей антивирусного программного обеспечения - «Лаборатории Касперского» - на то, что компания Microsoft сократила время адаптации производителей антивирусного оборудования с двух месяцев до шести дней. В этой ситуации производители антивирусного оборудования не имеют возможности адаптироваться к изменившимся условиям и заведомо проигрывают в конкурентной борьбе компании Microsoft, у которой есть собственное программное обеспечение.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок