Меню Поиск

Закрыть

Госдума уже осенью намерена рассмотреть законопроект об усилении ответственности за коррупцию

24.07.2017 11:44

Госдума уже осенью намерена рассмотреть законопроект об усилении ответственности за коррупцию

Теги: Коррупция , законопроект , Госдума

Госдума намерена представить на общественные слушания законопроект об усилении ответственности за коррупцию и рассмотреть его уже осенью. Об этом сообщил зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в ходе пресс-конференции о подготовке законопроекта об усилении ответственности за коррупцию.

«Сейчас региональная неделя, затем - каникулы, поэтому только осенью, я думаю, что мы приступим к рассмотрению. К этому времени мы надеемся пройти и общественные слушания и обсудить данный законопроект на разных совершенно площадках: и в Общественной палате, и в Торгово-промышленной палате для того, чтобы придать этому законопроекту максимальную публичность и получить совершенно разные экспертные мнения на этот счет - по поводу качества законопроекта», - сказал А.Выборный.

А.Выборный добавил, что в Госдуме рассматривают возможность проведения также парламентских слушаний по поводу данного проекта закона.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект, который предусматривает ряд поправок к Уголовному кодексу (УК) РФ. В частности предлагается распространить на третейских судей действие ст. 202 УК, предусматривающей уголовную ответственность за злоупотребление полномочиями частных нотариусов и аудиторов, а также ст. 204 УК о коммерческом подкупе. Кроме того проектом закона предлагается расширить понятие взятки, а также увеличить срок давности с двух до шести лет в отношении мелкого взяточничества (не превышающее 10 тыс. руб.).

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок