Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания «Победа» ужесточит меры к курящим на борту пассажирам

24.07.2017 11:27

Авиакомпания «Победа» ужесточит меры к курящим на борту пассажирам

Теги: Сигареты , лоукостер , авиакомпании , Пассажиры , авиация

Авиакомпания «Победа» ужесточит меры к курящим на борту пассажирам, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Авиакомпания «Победа» приняла решение ужесточить меры по борьбе с курением на борту в связи с ухудшившейся статистикой нарушений. С начала года зафиксировано около 30 случаев обнаружения курящих на борту пассажиров. Теперь в случае обнаружения курильщика самолет авиакомпании будет выполнять вынужденную посадку в ближайшем доступном аэропорту, нарушитель будет сниматься с борта сотрудниками полиции. Расходы за вынужденную посадку будут взыскиваться с нарушителей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также сообщили, что в пятницу, 21 июля, самолет, выполняющий рейс DP505 по маршруту Махачкала-Санкт-Петербург, совершил вынужденную посадку в московском аэропорту Внуково для отстранения от полета пассажира, закурившего на борту «Победы». Стоянка во Внуково продолжалась не более 35 минут. Нарушитель был сдан сотрудникам линейного отдела внутренних дел во Внуково.

«Победа» намерена взыскать с нарушителя все расходы, понесенные авиакомпанией из-за вынужденной посадки в Москве, включая расходы на топливо, обслуживание рейса во Внуково, рабочее время экипажа, лизинг, компенсацию другим пассажирам рейса и другие. «Победа» считает недопустимым нарушение правил на борту, особенно связанных с обеспечением безопасности полетов. Курение на борту воздушного судна создает угрозу безопасности и по этой причине категорически запрещено, соответствующая информация доводится до пассажиров в течение всего полета», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Авиакомпания "Победа" Следить за темой

Другие материалы по теме: 180

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок