Меню Поиск

Закрыть

Более 7 тыс. фонарей установят в Москве в 2017 г.

24.07.2017 08:04

Более 7 тыс. фонарей установят в Москве в 2017 г.

Теги: Москва , фонари

Во всех столичных округах в этом году установят 3 тыс. 275 дополнительных уличных фонарей со светодиодными светильниками. В этом году появится 3 тыс. 737 новых опор освещения, в том числе 1 тыс. 327 дополнительных. Среди них есть и копии исторических фонарей, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Опоры наружного освещения в зависимости от места установки будут иметь разную высоту - от 5 м до 9 м. Самые мощные и высокие фонари поставят на спортивных площадках. Там, где проезд спецтехники затруднен, появятся восьмиметровые фонари со складывающейся опорой, которая позволяет, например, поменять лампу, не используя при этом кран», - говорится в сообщении.

Уточняется, что места для новых фонарей выбирали префектуры и управы, а также сами москвичи, которые оставляли обращения по поводу неисправного освещения на портале «Наш город».

В среднем в каждом округе появится порядка 300 дополнительных опор освещения. Больше всего новых фонарей во дворах, на детских и спортивных площадках установят на западе (386) и юге (365) Москвы. В ЦАО будет 278 дополнительных опор, а в ТиНАО - 263.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок