Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил работников торговли с профессиональным праздником

23.07.2017 13:06

С.Собянин поздравил работников торговли с профессиональным праздником

Теги: Собянин , Торговля , Телеграммы , Поздравления , Профессии

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных работников торговли с профессиональным праздником. Соответствующая телеграмма опубликована на официальном сайте мэра и правительства города.

«Сфера потребительского рынка Москвы - одна из самых динамично развивающихся отраслей экономики, которая пополняет городской бюджет, создает дополнительные рабочие места и способствует повышению качества жизни москвичей. Спасибо вам за высокий профессионализм и добросовестный труд, за постоянное стремление развиваться и совершенствоваться в интересах потребителя, который всегда прав. Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в работе», - говорится в телеграмме.

В поздравлении отмечается, что за последние годы в Москве открылись сотни торговых центров и магазинов. Большой популярностью пользуются ярмарки выходного дня, а также региональные. Ежегодно проводятся гастрономические фестивали с обширной культурно-развлекательной программой, которые посещают миллионы москвичей и гостей столицы.

День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства отмечается с 1966 г. Изначально праздник приходился на четвертое воскресенье июля. В 1988 г. День работников торговли перенесли на третье воскресенье марта. 7 мая 2013 г. президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому этот праздник стали ежегодно отмечать в четвертую субботу июля.​

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок