Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Спорт против наркотиков» прошел в Химках

22.07.2017 21:48

Фестиваль «Спорт против наркотиков» прошел в Химках

Теги: Здоровье , Химки , Фестивали

В субботу, 22 июля, в Химках провели третий ежегодный фестиваль «Спорт против наркотиков». Об этом сообщает пресс-службы администрации городского округа.

«В Химках прошел фестиваль «Спорт против наркотиков». В ходе мероприятия свои выступления для зрителей представили хореографические и вокальные коллективы. Также были организованы мастер-классы, конкурсы и розыгрыши призов. Все желающие в этот день смогли получить бесплатную консультацию от детских психологов и специалистов Химкинского детского реабилитационного центра. Были проведлены беседы о вреде и последствиях табакокурения, алкоголизма и наркомании», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что основными задачи мероприятия являются популяризация спорта, развитие желания вести здоровый образ жизни, предупреждение вредных привычек, наркомании и алкоголизма среди химкинской молодежи.

Фестиваль провела общественная организация «Железные Химки» при поддержке администрации города. «Такие мероприятия мы проводим для того, чтобы оградить детей от недоброжелательной среды и создать вокруг них условия для занятий физической культурой и спортом. Это необходимо, прежде всего, для воспитания молодого поколения. Тем самым мы помогаем молодежи определить правильные ориентиры на будущее, - отметил глава «Железных Химок» Сергей Прудников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок