Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы на 900 учеников в Долгопрудном планируют закончить в I квартале 2018 г.

22.07.2017 13:29

Строительство школы на 900 учеников в Долгопрудном планируют закончить в I квартале 2018 г.

Теги: Школы , Строительство , Московская область , Главгосстройнадзор

Строительство школы на 900 учащихся возобновилось в Долгопрудном и должно закончиться в 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзора) Московской области.

«В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о возобновлении строительных работ общеобразовательной школы на 900 учащихся в мкр-не Центральный городского округа Долгопрудный. Строительство школы было начато АО «СУ-155», но из-за финансовых проблем застройщика было приостановлено в декабре 2014 г. После смены застройщика, заказчика и генподрядчика строительство возобновлено в 2017 г. Планируемый срок окончания строительства - I квартал 2018 г.», - говорится в сообщении.

Поясняется, что общая площадь здания составит 23 тыс. 335 кв. м. Новая школа будет состоять из двух блоков: четырехэтажного учебного и трехэтажного общешкольного. В учебном блоке будут обустроены учебные кабинеты, игровые, спальни и подсобные помещения, мастерские по обработке металла и дерева, тканей, кулинарии. В общешкольном блоке будут расположены медицинский кабинет, студия хореографии, обеденный зал на 470 мест, помещения пищеблока, спортивные и актовый залы, библиотека, читальный зал.

Также на территории учебного заведения предусмотрены физкультурно-спортивная зона, где будет оборудовано поле для мини-футбола, волейбольная и баскетбольная площадки, беговая дорожка, учебно-опытная с участком для высадки декоративно-цветочных растений, хозяйственная зоны и зона отдыха, площадка для проведения общешкольных мероприятий.

«В настоящее время строители приступили к фасадным работам, обустройству внутренних инженерных сетей, благоустройству территории», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Руслана Тагиева.

В материале уточняется, что заказчиком объекта теперь выступает - Управление образования администрации Долгопрудного, генподрядчиком - ООО «Вавилон».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок