Меню Поиск

Закрыть

Фарфоровая фабрика в Талдомском районе потратит 800 тыс. евро на покупку двух печей (дополнение)

эксклюзив

21.07.2017 18:41

Фарфоровая фабрика в Талдомском районе потратит 800 тыс. евро на покупку двух печей (дополнение)

Теги: Заводы , Фарфор

Фарфоровая фабрика «Мануфактуры Гарднеръ в Вербилках» потратит 800 тыс. евро на приобретение двух новых печей для изготовления своих изделий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила коммерческий директор предприятия Елена Кузнецова.

«Сейчас мы уже закупили две небольшие печи, осталось купить еще две, тогда мы сможем полностью перестроить производство, не снижая объемов. Каждая печь стоит 400 тыс. евро, и покупка оставшихся двух планируется уже в следующем году», - отметила она.

После того, как новые мощности будут смонтированы и запущены, на фабрике остановят и сломают старую печь, работающую с 1961 г.

«Эта 100-метровая тоннельная печь никогда не останавливается, даже во время ежегодных технологических каникул, которые длятся месяц - с 15 июля по 15 августа, лишь немного снижаем жар в это время», - пояснила Е.Кузнецова.

Фарфоровая фабрика, расположенная в пос. Вербилки Талдомского района, основана в 1754 г. англичанином Францем Гарднером. Изделиями с данного производства украшались императорские дворцы России и Европы. В 1892 г. фабрика была куплена российским промышленником и предпринимателем Матвеем Кузнецовым.

Ранее «Радио 1» сообщило, что завод возобновил производство исторических скульптурных миниатюр, выпускавшихся в начале XIX века. Отмечалось, что фарфоровые изделия приобретают в первую очередь состоятельные россияне, в том числе коллекционеры.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок