Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор с 25 июля ограничит ввоз мяса птицы и молока с двух белорусских предприятий

21.07.2017 18:03

Россельхознадзор с 25 июля ограничит ввоз мяса птицы и молока с двух белорусских предприятий

Теги: Мясо , Молоко , Россельхознадзор , Импорт , Белоруссия , ограничения

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 25 июля 2017 г. ограничит ввоз мяса птицы и молока с двух предприятий, расположенных в Белоруссии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В целях недопущения попадания такой продукции на территорию страны Россельхознадзор вынужден ввести с 25 июля 2017 г. временные ограничения на поставку продукции с предприятий: РУП «Белоруснефть-Особино» (выявление в мясе птицы наличия остатков энрофлоксацина), ОАО «Молодечненский молочный комбинат» Воложинский филиал (выявление наличия остатков линкомицина в сухом обезжиренном молоке)», - уточнили в пресс-службе.

В Россельхознадзоре отметили, что также устанавливают усиленный лабораторный контроль в отношении продукции с шести белорусских предприятий: ОАО «Гродненский мясокомбинат», КФХ «ДАК», КСУП «Племптицезавод «Белорусский», ОАО «Здравушка-милк» Березинский филиал, ОАО «Калинковичский мясокомбинат», СООО «Квинфуд».

Также ведомство выявило нарушения в продукции предприятий ОАО «Бабушкина крынка» (выявление в сливочном масле несоответствия по массовой доле белка), ОАО «Дятловский сыродельный завод» (выявление в сыре несоответствий массовой доли жира в сухом веществе), ОАО «Агрокомбинат Скидельский» филиал «Скидельская птицефабрика» (повторное выявление в мясе птицы наличия остатков тилмикозина), ОАО «Александрийское» (выявление в субпродуктах птицы наличия остатков энрофлоксацина).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок