Меню Поиск

Закрыть

Собянин подписал законы о налоговых льготах для инвесторов

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

21.07.2017 17:49

Собянин подписал законы о налоговых льготах для инвесторов

Сергей Собянин подписал законы о налоговых льготах для инвесторов. Об этом мэр написал на своей официальной странице в социальной сети .

По его словам, эти законы направлены на помощь инвесторам, которые вкладывают средства в реальный сектор и инновации.

"Кому и зачем мы даем эти льготы? Даем московской промышленности, которая, вопреки известным заблуждениям, не умерла, а живет и чувствует себя неплохо. Москва выпускает хлеб, мясо, молоко и мороженое, которые с удовольствием покупают по всей России. На московских фабриках производят зубную пасту, косметику и лекарства. Руками москвичей сделаны лучшие в мире комплексы ПВО и космические спутники. Автомобили "Рено", бензин на московских АЗС и микросхемы для всевозможных чипов тоже "сделано в Москве", – написал мэр.

Собянин отметил, что инвесторам предлагается строить новые заводы или модернизовать существующие предприятия в рамках региональных инвестиционных проектов. Они должны вложить не менее 300 миллионов рублей в производство новых товаров, а взамен получат на 10 лет льготную ставку налога на прибыль.

Кроме того, власти предлагают активнее инвестировать в организацию производства на свободных площадках особой экономической зоны (ОЭЗ) в Зеленограде и технополисе "Москва".
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок