Меню Поиск

Закрыть

СК выступил с ходатайством о переводе под домашний арест обвиняемого в призывах к терроризму Д.Богатова

21.07.2017 17:49

СК выступил с ходатайством о переводе под домашний арест обвиняемого в призывах к терроризму Д.Богатова

Теги: Суды , Москва

Следственный комитет (СК) РФ выступил с ходатайством о о переводе под домашний арест обвиняемого в призывах к терроризму и попытке организации массовых беспорядков бывшего преподавателя математики Московского финансово-юридического университета Дмитрия Богатова. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат Саркис Дарбинян.

«Следствие выходит с ходатайством о замене меры пресечения Д.Богатову с содержания под стражей на домашний арест. Слушание назначено в Пресненском суде в понедельник в 12:30» , - заявил он, уточнив, что следователи, наконец, прислушались к аргументам защиты.

Ранее сообщалось о том, что Пресненский суд Москвы продлил содержание Д.Богатова под стражей до 31 августа 2017 г.

Пресненский суд арестовал Д.Богатова со второй попытки, ему было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма с использованием сети интернет»), ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 212 УК РФ («Попытка организации массовых беспорядков»).

Помощник руководителя ГСУ Следственного комитета РФ по столице Юлия Иванова сообщала Агентству «Москва», что следователи и полицейские установили и задержали мужчину 1992 г. рождения, подозреваемого в призывах к организации массовых беспорядков в центре столицы, который размещал материалы, используя специальное программное обеспечение, предназначенное для сокрытия следов присутствия в интернете, а именно с использованием серверов, находящихся на территории иностранных государств. По месту жительства фигуранта следователи провели обыски, в ходе которых изъяли «многочисленную компьютерную технику и электронные устройства, используемые для передачи и распространения информации».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок