Меню Поиск

Закрыть

На Таганско-Краснопресненской линии метро начал курсировать 13-й поезд нового поколения «Москва»

21.07.2017 17:44

На Таганско-Краснопресненской линии метро начал курсировать 13-й поезд нового поколения «Москва»

Теги: Поезда , Таганско-Краснопресненская линия , Метро , Москва

На Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена начал курсировать 13-й по счету поезд нового поколения «Москва». Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«На Таганско-Краснопресненскую линию Московского метрополитена вышел 13-й поезд нового поколения «Москва». Поезд «Москва» введен в эксплуатацию после успешного прохождения всех приемочных и эксплуатационных испытаний. По итогам тщательных тестирований, которые поезд проходил в Московском метрополитене в течение нескольких месяцев, было принято решение о его полном соответствии всем современным техническим требованиям и нормам безопасности», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что поезда «Москва» заменят старый подвижной состав Таганско-Краснопресненской линии. Как подчеркивается, составы 765-й серии вместительнее прежних: так, они способны перевозить более 1,5 тыс. человек. По всему поезду организован сквозной проход между вагонами, а количество поручней увеличено на 30%. Также в составе поезда «Москва» появились такие нововведения, как обновленная система информирования пассажиров, интерактивные схемы линий метрополитена и USB-розетки для зарядки гаджетов.

«В ближайшее время еще два инновационных поезда 765-й серии «Москва» поступят в электродепо «Выхино», которое обслуживает Таганско-Краснопресненскую линию. Составы пройдут все необходимы испытания и эксплуатационные тестирования, после чего выйдут на линию для перевозки пассажиров», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок