Меню Поиск

Закрыть

В.Путин заявил о необходимости совершенствования системы сдачи ЕГЭ

21.07.2017 17:18

В.Путин заявил о необходимости совершенствования системы сдачи ЕГЭ

Теги: ВУЗы , ЕГЭ , Путин , президент

Президент России Владимир Путин назвал плюсы и минусы единого государственного экзамена (ЕГЭ) и заявил о необходимости совершенствовать процедуру его сдачи. Об этом он сообщил в эфире телеканала НТВ, отвечая на вопросы воспитанников образовательного центра «Сириус» в Сочи.

«ЕГЭ сам по себе не несет негатива, о котором все говорят, но проблемы есть, и нужно от них избавляться», - сказал В.Путин.

Он подчеркнул, что ЕГЭ не планировался как система начетничества. «Если готовят таким образом, то здесь совершенно точно надо многое поменять», - уточнил президент.

Вместе с этим, глава государства привел в пример и положительные стороны единого экзамена.

«Но есть и плюсы в ЕГЭ. В крупнейшие ведущие вузы страны до того, как ЕГЭ был введен и заработал в полном объеме, ребята с периферии попадали в небольшом количестве, это было всего 10-15%. Сейчас у нас в более чем 60% ведущих вузах страны учатся ребята с периферии. Это безусловный плюс ЕГЭ, но совершенствовать его, конечно, нужно», - сказал В. Путин.

Президент пояснил, что предоставление возможности абитуриентам со всей страны поступать в ведущие вузы существенным образом расширило географию и дало возможности для талантливых одаренных ребят.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок