Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: 80% проходов в метро осуществляется по карте «Тройка»

24.07.2017 07:00

Дептранс: 80% проходов в метро осуществляется по карте «Тройка»

Теги: Транспорт , Метро , «Тройка» , Пассажиры , Оплата проезда , Метрополитен , Пассажирский транспорт , Московский метрополитен

Пассажиры метро в 80% случаев оплачивают проезд картой «Тройка», сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Сегодня 80% пассажиров метро оплачивают проезд с помощью карты «Тройка». Это на 15% больше, чем в мае текущего года. Таким образом, оплата проезда в московском транспорте по карте «Тройка» становится все более популярным способом. Увеличение количества использования карты также связано с акцией по выдаче беззалоговых «Троек». С 1 июня по 16 июля пассажирам выдавали беззалоговые карты при покупке билетов «Единый» и 90 минут на 60 поездок. За это время было выдано около 660 тыс. карт «Тройка», из них 9 тыс. – с оригинальным дизайном, посвященным мобильному приложению «Метро Москвы»», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что акция была запущена в преддверии обновления билетного меню – с 17 июля так называемые «длинные» билеты можно приобрести только при условии их записи на карту «Тройка». В метро и на МЦК также доступна оплата в одно касание при входе для владельцев банковских карт с технологией PayPass/PayWave и смартфонов, поддерживающих технологии AndroidPay/Apple Pay/Samsung Pay.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Карта "Тройка" Следить за темой

Другие материалы по теме: 117

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок