Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы подписал закон о снижении кадастровой стоимости земельных участков в ОЭЗ и технопарках

21.07.2017 16:20

Мэр Москвы подписал закон о снижении кадастровой стоимости земельных участков в ОЭЗ и технопарках

Теги: Собянин , закон , особая экономическая зона

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон, наделяющий правительство столицы правом снижать кадастровую стоимость при выкупе земельных участков, созданных в особых экономических зонах (ОЭЗ), технопарках и индустриальных парках.

Как говорится в пояснительной записке к закону, в настоящий момент, согласно п. 3 ст. 394 Земельного кодекса РФ при продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов его цена не может превышать кадастровую стоимость.

«В этой связи, а также в целях предоставления субъектам деятельности в сфере промышленности дополнительных мер поддержки в виде возможности покупки земельных участков по цене ниже кадастровой стоимости ст. 6 Закона №48 предлагается дополнить ч. 8, предусматривающей, что положения ч. 4 и 5 данной ст. не распространяются на случаи приобретения земельных участков, расположенных в границах особых экономических зон технико-внедренческого типа, созданных на территории города Москвы, или в границах территорий промышленных комплексов, технопарков, индустриальных (промышленных) парков, которым присвоен соответствующий статус», - поясняется в материалах.

Ранее данный закон был принят Мосгордумой.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок