Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме в ближайшее время сформируют предложения по регулированию вопроса о криптовалюте

21.07.2017 15:59

В Госдуме в ближайшее время сформируют предложения по регулированию вопроса о криптовалюте

Теги: Госдума , Валюта , криптовалюта

Рабочая группа по изучению вопроса о криптовалюте, сформированная на площадке Государственной Думы может уже в ближайшее время представить свои предложения. Об этом журналистам сообщил председатель комитета нижней парламента по финансовому рынку, руководитель Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков.

«У нас создана рабочая группа в Госдуме, она изучает эту тему, мы изучаем международный опыт. Думаю, что в ближайшее время все-таки появятся предложения по определению, что такое криптовалюта, является ли она финансовым инструментом», - сказал А.Аксаков.

Депутат отметил, что выявить определение указанного явления очень важно для налогообложения. «Если это финансовая валюта, то налога на добавленную стоимость возникать не будет, если это ценность, имущество, не попадающее под определение финансового инструмента, тогда будет возникать НДС при обращении этой криптовалюты», - уточнил он.

При этом парламентарий подчеркнул, что законодателям важно уже сейчас предусмотреть защиту граждан от мошенников, защитить от «мыльных пузырей» и финансовых пирамид.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок