Меню Поиск

Закрыть

Государственный музей спорта разработал экскурсионную программу к ЧМ-2018 по футболу

эксклюзив

21.07.2017 13:29

Государственный музей спорта разработал экскурсионную программу к ЧМ-2018 по футболу

Теги: Музеи , ЧМ-2018 по футболу , спорт , Кубок конфедераций FIFA

Государственный музей спорта разработал специальную экскурсионную программу к чемпионату мира по футболу 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор музея Елена Истягина-Елисеева.

«Государственный музей спорта начал подготовку к экскурсиям, приуроченным к чемпионату мира по футболу для болельщиков со всего мира, уже в этом году. По случаю Кубка конфедераций экскурсионным отделом была разработана специальная программа, благодаря которой любой посетитель может ознакомиться с историей футбола в нашей стране, а также узнать о первых футбольных обществах в Российской Империи, золотой эпохе советского футбола и его современном этапе в Российской Федерации», - сообщила Е.Истягина-Елисеева.

Также, по словам директора, в 2018 г. музей будет расширять свою экспозицию на тему футбола, чтобы привлечь иностранных болельщиков.

«В следующем году мы планируем увеличить предметный ряд на тему футбола, который будет представлен на постоянной экспозиции. Помимо этого, Государственный музей спорта проводит целый комплекс конкурсных программ и выездных мероприятий, которые направлены на то, чтобы как можно больше людей, в том числе, иностранцев, узнали о славной истории футбола в нашей стране», - пояснила Е.Истягина-Елисеева.

Она отметила, что среди уникальных экспонатов Государственного музея спорта на футбольную тематику - архивные документы, программы и фотографии с матчей начала ХХ века, оригиналы и точные копии футбольной экипировки времен Советского Союза, в том числе, большой набор экипировки и личных вещей игроков российской футбольной премьер-лиги. Также в музее можно увидеть «Золотой мяч» легенды советского футбола, прославленного вратаря сборной СССР и московского «Динамо» Льва Яшина.

«Во время проведения Кубка конфедераций по футболу Государственный музей спорта посетило большое количество иностранных групп и делегаций, которые хотели познакомиться с экспозициями. Помимо болельщиков стран-участниц Кубка (Чили, Португалия, Германия и Мексика), здесь побывали гости из Финляндии, Аргентины, Китая и Монголии. Абсолютно каждый из наших иностранных гостей остался под большим впечатлением не только от нашей футбольной экспозиции, но и от музея в целом», - подчеркнула директор.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок