Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Существующие конструкции ЖК «Шишкин лес» могут признать аварийными и снести

21.07.2017 11:25

Москомстройинвест: Существующие конструкции ЖК «Шишкин лес» могут признать аварийными и снести

Теги: Строительство , Москомстройинвест , ЖК

Существующие конструкции жилого комплекса «Шишкин лес» могут быть признаны аварийными и снесены, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя председателя комитета Александра Гончарова.

«Существующие конструкции ЖК «Шишкин лес» по адресу: Москва, поселение Михайлово-Ярцевское, пос. Шишкин Лес (ТАО) могут признать аварийными, а значит, объект необходимо будет снести и начать новое строительство. Стройка не ведется уже несколько лет, консервация объекта не производилась, поэтому безопасность конструкций весьма сомнительна. Скорее всего, они находятся в аварийном состоянии, а в этом случае их необходимо будет снести и начать на этом участке новое строительство», - приводятся в сообщении слова А.Гончарова.

Он отметил, что в то же время затяжной корпоративный спор между основателями компании-застройщика ЖК ООО «Ройс-Руд», препятствующий реализации проекта, вынудил Москомстройинвест обратиться в суд с заявлением о ликвидации застройщика. Очередное заседание суда по этому вопросу назначено на 27 июля 2017 г. А.Гончаров пояснил, что процедура ликвидации застройщика подразумевает полный расчет со всеми кредиторами, в том числе участниками долевого строительства. При этом дольщики вправе претендовать на возмещение не только прописанной в договоре суммы, но и тех убытков, которые возникают.

«Застройщик ООО «Ройс-Руд» обязывался передать жилые помещения дольщикам в ЖК «Шишкин лес» в 2011 г. Однако до сих пор этого не сделал. Строительные работы на площадке не ведутся около пяти лет. Консервация объекта, несмотря на предписания, проведена не была. Заявление на продление разрешения на строительство застройщик не подавал», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что 6 декабря 2015 г. СУ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по Москве возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности) в отношении бывшего генерального директора ООО «Ройс-Руд» и неустановленных лиц. Как подчеркивается, в настоящий момент следствие находится в завершающей стадии и в скором времени будет передано в суд.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок