Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция нежилого двухэтажного здания приостановлена в Хохловском пер.

21.07.2017 11:06

Реконструкция нежилого двухэтажного здания приостановлена в Хохловском пер.

Теги: ЦАО , Реконструкция , Мосгосстройнадзор , Застройщики

Реконструкция нежилого двухэтажного здания приостановлена в Хохловском пер., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Решением Арбитражного суда Москвы по заявлению Мосгосстройнадзора приостановлена на 90 суток деятельность компании ООО «Эльдэ». Застройщик реконструирует двухэтажное нежилое здание под гостиницу по адресу: Хохловский пер., д. 10, стр. 6 (Центральный округ Москвы)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по согласованию со столичной прокуратурой Мосгосстройнадзор провел внеплановую проверку объекта, в ходе которой был выявлен факт ведения работ по реконструкции здания без оформленного в установленном порядке разрешения на строительство. Застройщику были выданы предписания с конкретным сроком устранения нарушений, возбуждено дело об административном правонарушении с наложением штрафных санкций в размере 800 тыс. руб.

«Однако в ходе проверок устранения нарушений было установлено, что предписания комитета не выполнены, работы по реконструкции здания продолжаются. Учитывая, что строительно-монтажные работы не приостанавливаются, застройщик продолжает осуществлять работы, Арбитражный суд Москвы назначил ООО «Эльдэ» наказание в виде административного приостановления деятельности на срок до 90 суток. Мосгосстройнадзор продолжит контроль за ситуацией на данном объекте», - добавили в пресс-службе столичного комитета.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок