Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Застройщику ЖК «Академ-Палас» необходимо возобновить строительство объекта в ноябре

21.07.2017 10:28

Москомстройинвест: Застройщику ЖК «Академ-Палас» необходимо возобновить строительство объекта в ноябре

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Москва , ЖК

Застройщик ЖК «Академ-Палас» обязан заключить договор с новым инвестором до конца октября, сообщает пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Застройщик ЖК «Академ-Палас» (АО «Объединенная строительная компания» («ОСК») должен к концу августа 2017 г. найти нового инвестора, в сентябре-октябре 2017 г. оформить с ним договорные отношения. В начале ноября строительство должно быть возобновлено», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова.

Уточняется, что в настоящий момент ничто не мешает застройщику самому возобновить стройку: вся необходимая градостроительная документация у него есть, в том числе разрешение на строительство сроком действия до 19 июня 2018 г.

Строительные работы на ЖК «Академ-Палас» не ведутся с июля 2014 г., консервация объекта при этом не была произведена. Кроме того, в отношении руководства компании АО «ОСК» в ноябре 2016 г. было возбуждено уголовное дело в ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время проводятся следственные мероприятия, и дольщики обращаются в следственные органы для признания их потерпевшими.

В ходе заседания рабочей группы в прокуратуре Москвы 13 июля 2017 г. генеральный директор АО «ОСК» Дмитрий Яцык сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры с несколькими инвесторами, заинтересованными в достройке объекта. Кроме того, по его словам, есть банк, который готов открыть кредитную линию для завершения строительства жилого комплекса. Однако, по мнению инвесторов, стоимость проекта, которую называет Д.Яцык, является завышенной.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок