Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Реализация прав пострадавших в Щербинке возможна после расселения аварийных домов

21.07.2017 10:31

Москомстройинвест: Реализация прав пострадавших в Щербинке возможна после расселения аварийных домов

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Щербинка

Реализация прав пострадавших граждан в Щербинке возможна после расселения аварийных домов, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова.

«Права граждан, вложивших денежные средства в строительство жилого комплекса по адресу: Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7 и ул. Люблинская (НАО) и пострадавших в результате мошеннических действий инвестора, будут реализованы только после расселения жителей аварийных домов, находящихся в мкр-не Люблинский Щербинки», - приводятся в сообщении слова А.Гончарова.

Он отметил, что в настоящее время заключен договор развития застроенных территорий (мкр-на Люблинский), согласно которому новые инвесторы в ходе его реализации должны будут обеспечить требования пострадавших граждан.

«В III квартале 2017 г. необходимо будет продлить срок договора, а договорные отношения с дольщиками должны быть переоформлены в IV квартале 2017 г. Для того чтобы эта схема стала реальной, надо делать акцент на расселении и сносе аварийных домов, находящихся на территории, подлежащей развитию», - подчеркнул заместитель председателя столичного комитета.

В пресс-службе напомнили, что строительство жилых домов на ул. Мостотреста и ул. Люблинская предусматривалось инвестконтрактом от 2003 г. между администрацией городского округа Щербинка, Минмособлстроем и ЗАО «Объединение прогресс». В 2004 г. к реализации проекта был привлечен инвестор ООО «Ингорстрой». Руководство компании ООО «Ингорстрой» собранные денежные средства граждан в строительство объектов не направило, поэтому работы на земельных участках не начинались. Правительство Москвы начало работу по указанным проблемным объектам в 2012 г., когда новые территории были присоединены к столице. В результате работы были определены новые инвесторы (ООО «Териберский берег», ООО «Профактив»), с которыми достигнуто соглашение о решении проблемы обманутых граждан по указанным адресам.

«На сегодняшний день, в рамках соглашения о реализации развития микрорайона, застройщики ООО «Териберский берег», ООО «Профактив» должны не только развивать и застраивать рассматриваемую территорию, но выполнять обязательства прежнего инвестора перед дольщиками. Так, по словам представителя ООО «Териберский берег», развитие микрорайона будет происходить в три очереди строительства домов. При этом из каждой очереди несколько квартир будут выделяться пострадавшим гражданам», - пояснили в пресс-службе.

А.Гончаров добавил, что срок реализации прав пострадавших граждан намечен на 2018-2020 гг.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок