Меню Поиск

Закрыть

Завершается строительство механизированного паркинга над перекрытием Алабяно-Балтийского тоннеля

21.07.2017 10:09

Завершается строительство механизированного паркинга над перекрытием Алабяно-Балтийского тоннеля

Теги: Строительство , Парковки , Москва , Алабяно-Балтийский тоннель

Завершается строительство механизированного паркинга над перекрытием Алабяно-Балтийского тоннеля, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства завершает строительство механизированного паркинга над перекрытием Алабяно-Балтийского тоннеля. Выполнен монтаж и электрооборудование подъемных устройств, покраска стен и потолка, прокладка кабельных каналов, монтаж автоматических систем управления, включающих системы контроля въезда/выезда и оплаты, оборудование серверной и рабочего места оператора. Также обустроена система пожарной сигнализации и оповещения, смонтированы электросети и осветительное оборудование», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева.

Уточняется, что въезд на парковочные места механизированного паркинга шириной 6 м предусмотрен с проезжей части ул. Балтийская при движении в сторону Ленинградского проспекта. Также выезд оборудован и на противоположную сторону ул. Балтийская.

Над перекрытием Алабяно-Балтийского тоннеля ведется строительство двух паркингов: механизированного на 124 места и немеханизированного на 417 мест. Всего будет оборудовано 541 парковочное место, которые расположены на трех подземных уровнях, в техническом пространстве и частично на прилегающей территории.

В немеханизированном паркинге завершаются отделочные работы, ведутся пусконаладочные работы. Въезд на парковочные места немеханизированного паркинга, шириной 4,6 м предусмотрен с проезжей части ул. Балтийская при движении в сторону Ленинградского проспекта. На эту же сторону ул. Балтийская предусмотрены два выезда шириной 3,8 м и 4,5 м.

«Решение о возведении паркинга было принято мэром Москвы С.Собяниным. <...> Это позволило несколько оптимизировать процесс строительства Алабяно-Балтийского тоннеля, не нужно было проводить обратную засыпку технического пространства, было решено оборудовать там паркинг для легкового автотранспорта», - уточнил А.Бочкарев.

Вертикальная связь между этажами будет обеспечена лестничными сходами с выходом непосредственно на поверхность. Здание оборудуется тремя грузопассажирскими лифтами, грузоподъемностью 1 тыс. кк, предназначенными в том числе и для пожарных подразделений.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Алабяно-Балтийский тоннель Следить за темой

Другие материалы по теме: 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок