Меню Поиск

Закрыть

Граждане РФ смогут записываться к врачу через портал госуслуг

21.07.2017 08:50

Граждане РФ смогут записываться к врачу через портал госуслуг

Теги: Врачи , здравоохранение , госуслуги , правительство РФ

Правительство РФ расширило перечень услуг в сфере здравоохранения, оказываемых в электронной форме. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте правительства.

«Приоритетным проектом «совершенствования процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий» определен перечень услуг в сфере здравоохранения, оказание которых должно быть обеспечено в электронной форме в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ). Так, в личном кабинете пациента «Мое здоровье» на ЕПГУ в том числе должны быть реализованы услуги по приему заявок (записи) на вызов врача на дом, предоставлению сведений о прикреплении к медицинской организации, записи для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации»,- говорится в тексте распоряжения правительства.

Отмечается, что принятые решения позволят гражданам получать медицинские услуги с помощью личного кабинета пациента «Мое здоровье» на ЕПГУ.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок