Меню Поиск

Закрыть

Москва получит третью в этом году международную транспортную награду

21.07.2017 04:11

Москва получит третью в этом году международную транспортную награду

Теги: Транспорт , Премии , Москва

Москва станет обладателем еще одной международной премии за достижения в развитии городского транспорта, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Жюри международной премии «Устойчивое развитие транспорта» (Sustainable Transport Award) отметит достижения Москвы специальным призом «За особые заслуги». Победителей объявили на транспортном саммите Mobilize в столице Чили Сантьяго, сама церемония вручения премии состоится в январе 2018 г. в Вашингтоне», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в этом году город также получил премию «Особое признание» Global Public Transport Awards от Международного союза общественного транспорта (UITP) и приз «За вклад в развитие парковочного пространства» от TomTom.

«У Москвы уникальное достижение - это уже третья награда в 2017 г. Ни один город мира не показывал таких успехов за такой короткий срок», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

Премию городу вручат за создание и запуск Московского центрального кольца (МЦК), сети наземного транспорта «Магистраль», а также за развитие пешеходного пространства.

Международная премия Sustainable Transport Award, основанная в 2005 г., является одной из самых престижных транспортных наград в мире. Ее получают столицы и мегаполисы за достижения в области развития транспортной инфраструктуры. В жюри премии входят эксперты Всемирного банка, Института транспорта и развития в Нью-Йорке и представители экспертных организаций в области транспорта и развития городской среды.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок