Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Каждый год в столице будут обновлять около 3 тыс. дворов

20.07.2017 21:03

С.Собянин: Каждый год в столице будут обновлять около 3 тыс. дворов

Теги: Собянин , Дворы , благоустройство

Ежегодно в Москве будут обновлять около 3 тыс. дворов. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в прямом эфире на телевидении.

«С каждым годом качество обустройства московских дворов повышается. И те дворы, которые мы ремонтировали, скажем, семь лет тому назад, теперь жители говорят: слушайте, ну вообще-то наш дворик смотрится очень скромно, не пора ли вернуться к нам и сделать серьезную реконструкцию? Поэтому мы приняли для себя такую задачу, такую программу, чтобы каждый год где-то около 3 тыс. московских дворов обновлять, причем капитально реконструировать, повышая их качество. Таким образом, у нас каждые семь-восемь лет каждый московский двор будет обновляться», - пояснил С.Собянин.

По словам мэра, на данный момент в городе отремонтировано уже 20 тыс. дворов.

«Мы благоустройство начинали не с «Моей улицы», не с центральных улиц, а как раз начинали с московских дворов. И это было совершенно очевидно, потому что они были в достаточно запущенном состоянии. На сегодняшний день отремонтировано около 20 тыс., это большинство московских дворов», - добавил С.Собянин.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок