Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Почти все парки Москвы приведут в порядок до конца 2018 г.

20.07.2017 21:00

С.Собянин: Почти все парки Москвы приведут в порядок до конца 2018 г.

Теги: Собянин , Парки

Практически все парки столицы будут приведены в порядок до конца 2018 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире на телевидении.

«У нас задача - до конца следующего года все парки Москвы привести в очень хорошее состояние. Останутся единицы, но они, в принципе, в неплохом состоянии. Но большинство парков уже будет реконструировано - это около 500 парковых территорий, огромная системная работа. Мы поставили себе задачу: с первых дней привести парки Москвы в такое состояние, чтобы они были лучшими в мире», - подчеркнул С.Собянин.

Он отметил, что парк 850-летия Москвы в районе Марьино будет комплексно благоустроен в 2017 г., а в 2018 г. запланированы работы по благоустройству на территории пустыря рядом с парком. «Парк 850-летия - он не так хорошо благоустроен. Хотя это огромный парк на Москве-реке с огромным количеством посетителей и жителей, которые рядом находятся. Мы какие-то благоустроительные работы вели, но в этом году капитальный ремонт, комплексная реконструкция этого парка будет проведена. Рядом, действительно, есть пустырь. И я надеюсь, что мы сделаем проект и в будущем году на его месте сделаем хороший парк», - подчеркнул мэр.

По его словам, власти столицы разработали проект парка в Южном Бутово, половину парка обустроят уже в 2017 г., вторую половину - в 2018 г. «Жители давно просили заняться этой территорией, мы сделали проекты. Так как проект сам гигантский, там около 100 га территории, это будет один из крупных парков Москвы. Мы разбили его на две части: первую половину сделаем в этом году, вторую половину в следующем году. Так что в Южном Бутово будет один из лучших парков Москвы», - заявил мэр столицы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок