Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: ТПК московского метро будет полностью построен через три-четыре года

20.07.2017 20:46

С.Собянин: ТПК московского метро будет полностью построен через три-четыре года

Теги: Собянин , Метро , ТПК

Третий пересадочный контур (ТПК) Московского метрополитена будет полностью построен через три-четыре года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире на телевидении.

«Мы приступили к этому проекту, из 60 км уже 25 км находится в стройке. Первый сегмент от «Делового центра» до «Петровского парка» уже будет запущен в ближайшие месяцы. Таким образом, будем двигаться сегментами. Думаю, что через три-четыре года оно полностью будет построено», - сказал С.Собянин.

Он также отметил, что ТПК изменит лицо московского метро и значительно разгрузит этот вид транспорта.

«Этот проект по протяженности в три раза больше, чем МЦК (Московское центральное кольцо - прим. Агентства «Москва»), больше 60 км линий метро и около 30 станций. Это, действительно, мегапроект и будет проходить в средней части Москвы. Называется ТПК потому, что у нас есть кольцевая - это первый пересадочный контур, МЦК - является вторым пересадочным контуром, ТПК - третий пересадочный контур, таким образом у нас три кольца будет, не только автодорожных, но железнодорожных, одно надземное и два подземных. Это кольцо изменит лицо московского метро, разгрузит радиальное направление», - заключил мэр.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок