Меню Поиск

Закрыть

Около 4,4 млн уникальных пользователей зарегистрированы в сети Wi-Fi столичного наземного транспорта

эксклюзив

21.07.2017 10:00

Около 4,4 млн уникальных пользователей зарегистрированы в сети Wi-Fi столичного наземного транспорта

Теги: Транспорт , автобусы , Троллейбусы , Трамваи , Wi-Fi , Остановки , Мосгортранс , общественный транспорт , Пассажиры , Пассажирский транспорт

Порядка 4,4 млн уникальных пользователей зарегистрированы в сети Wi-Fi наземного транспорта столицы. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«4,4 млн уникальных пользователей зарегистрированы в сети, и каждый день мы имеем порядка 100 тыс. сессий. В целом, несмотря даже на то, что у пассажиров работает 4G и даже если они едут пару остановок - эта услуга востребована», - подчеркнул он.

Как отметили в пресс-службе, подключиться к единой сети Wi-Fi в настоящее время можно во всех автобусах, трамваях и троллейбусах, а также на наиболее популярных остановках общественного транспорта Москвы.

Первые автобусы, оснащенные доступом к беспроводному интернету, вышли на маршруты в Москве в феврале 2016 г. Объекты транспортной инфраструктуры, оснащенные доступом к беспроводному интернету, объединены в сеть MT_Free, которая также работает в поездах столичного метро, Московского центрального кольца и аэроэкспрессах. При подключении пользователь авторизуется только один раз.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Wi-Fi в автобусах Следить за темой

Другие материалы по теме: 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок