Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин пригласил жителей столицы на фестиваль «Московское лето. Цветочный джем»

20.07.2017 19:05

С.Собянин пригласил жителей столицы на фестиваль «Московское лето. Цветочный джем»

Теги: Собянин , Фестивали

Мэр Москвы Сергей Собянин через свою страницу в социальной сети «ВКонтакте» пригласил жителей столицы на фестиваль «Московское лето. Цветочный джем».

«Сегодня начался фестиваль Московское лето. Цветочный джем. Будет много мороженого, варенья и сладостей со всего мира. Кроме того, проведем конкурс на лучший рецепт фирменных конфет «Москва». Ко Дню города появится новый сладкий символ столицы», - говорится в сообщении.

Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» стартует на 40 городских площадках и будет проходить с 20 июля по 6 августа.

В эти дни москвичи и гости города смогут попробовать необычные лакомства из 39 регионов России и 20 стран мира. На площадках фестиваля будут работать 79 ресторанов и кафе, в торговле примут участие более 290 магазинов. Гости фестиваля смогут попробовать авторское мороженое-спагетти из Италии, десерты-мороженое из Японии, натуральный мармелад и халву из Индии и Армении, 17 видов испанского туррона. Всего посетителям предложат более 100 сортов мороженого и более 200 видов чая.

В дни фестиваля в Москве организованы четыре конкурса, это соревнования среди кондитеров на создание рецепта конфеты «Москва», графических дизайнеров на лучший вариант упаковки этих конфет, открытый международный конкурс городского растительного дизайна и флористики и конкурс среди-флористов любителей. Площадки фестиваля будут украшены необычными композициями из растений, работами финалистов конкурса флористики. Любители цветов смогут приобрести на фестивальных площадках сувениры для дома и сада, букеты, семена, рассаду.

Кроме того гостям фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» предложат посетить более 100 бесплатных пешеходных экскурсий.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок