Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья выделят средства для поддержки пострадавших из-за непогоды сельхозпроизводителей

эксклюзив

20.07.2017 17:04

Власти Подмосковья выделят средства для поддержки пострадавших из-за непогоды сельхозпроизводителей

Теги: Сельское хозяйство , Московская область

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья выделит дополнительные средства для поддержки сельхозпроизводителей, пострадавших от непогоды. Об этом заявил Агентству городских новостей «Москва» глава министерства Андрей Разин.

«Я думаю, что меры поддержки будут непрямые. Дополнительные денежные средства могут быть выделены в качестве несвязанной поддержки на гектар обрабатываемой пашни, либо мы рассмотрим другие меры поддержки, исходя из объема выпадающих доходов. Мы уже в два раза увеличили размеры несвязанной поддержки на гектар по сравнению с требованиями федерального софинансирования. Решение о размере поддержки будет принято по итогам обсуждения с финансовым блоком, но дополнительные средства в отрасль совершенно точно поступят», - сказал А.Разин.

Он отметил, что 4 тыс. га озимых зерновых культур было потеряно в регионе из-за непогоды. «Нам удалось сохранить общую посевную площадь на уровне прошлого года. Хотя мы и планировали увеличить в этом году размер посевных площадей», - добавил министр.

Ранее А.Разин сообщил Агентству «Москва, что ущерб подмосковных сельхозпроизводителей из-за непогоды в этом году составил свыше 50 млн руб.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок