Меню Поиск

Закрыть

Н.Расторгуев повторно попросил Фонд кино поддержать съемки исторической драмы «Клуб червонных валетов»

20.07.2017 15:28

Н.Расторгуев повторно попросил Фонд кино поддержать съемки исторической драмы «Клуб червонных валетов»

Теги: Кино , фильм

ООО «Продюсерская компания Николая Расторгуева» повторно попросило Фонд кино поддержать съемки исторической драмы «Клуб червонных валетов». Об этом сообщили представители компании в ходе защиты проектов, претендующих на поддержу Фонда кино.

«В основе фильма - реальная история аферистов, которая произошла в России в XIX веке. Даже странно, что никто не снимал о «валетах» фильм, ведь их история, изложенная в 60 томах, полна захватывающих приключений. Нами изучен огромный пласт исторического материала, что позволило придать истории бэкграунд. Важной задачей стало создание образа старой Москвы - это белые стены Кремля, только что возведенный храм Христа Спасителя. Мы хотим показать шарм ушедшей эпохи. В центре сюжета - грандиозная авантюра. «Валеты» пытаются выманить деньги у толстосума, продав ему дом московского губернатора», - пояснил представитель компании.

По его словам, утверждены почти все исполнители основных ролей в фильме. «Виктор Сухоруков и Митя Лабуш - эти имена мы можем озвучить», - отметил представитель компании.

Ранее СМИ сообщали о том, что Фонд кино на условиях 100-процентной возвратности поддержал разработку фильма «Клуб червонных валетов» в 2016 г.

«Клуб червонных валетов» - преступное сообщество, действовавшее в Российской империи в 1871-1875 гг.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок