Меню Поиск

Закрыть

«СтудФонд» подготовил для студентов методичку по борьбе с коррупцией в вузах

эксклюзив

20.07.2017 15:01

«СтудФонд» подготовил для студентов методичку по борьбе с коррупцией в вузах

Теги: МГЕР , Студенты , Коррупция

Фонд социальной помощи «СтудФонд» разработал методичку для тех студентов, кто столкнулся с коррупцией во время сдачи экзаменов и приемной кампании в российских вузах. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР).

«Прошедшая сессия показала, что вопрос коррупции в вузах на сегодняшний день актуален, об этом свидетельствуют многочисленные публикации в средствах массовой информации и инциденты, описанные в социальных сетях. Именно поэтому мы разработали методичку для студентов, столкнувшихся с коррупцией при сдаче экзаменов», - цитируют в пресс-службе МГЕР руководителя «СтудФонда», члена координационного совета МГЕР Анну Лапенко.

Согласно методичке, представленной «СтудФондом», студентам предлагается обратиться в профсоюз или антикоррупционную комиссию вуза, в случае, если доверие к внитриуниверситетским структурам отсутствует, то в прокуратуру или в «СтудФонд» для сопровождения коррупционного факта.

А.Лапенко также отметила, что фонд социальной помощи «СтудФонд» начинает сбор обращений от студентов и абитуриентов.

«В случае, если студентам будут предложены те или иные коррупционные механизмы для облегчения поступления в вуз или перевод с коммерческого отделения на бюджетное, сейчас как раз ведутся обе эти кампании», - добавила она.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок