Меню Поиск

Закрыть

ВТБ24: Более 40% новых автомобилей россияне приобретают в кредит

20.07.2017 13:56

ВТБ24: Более 40% новых автомобилей россияне приобретают в кредит

Теги: автомобили , банки , Кредиты , Продажа

Более 40% новых автомобилей россияне приобретают в кредит. Об этом журналистам сообщил президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов.

«После четырех лет падения быстрее всего растут автокредиты. Более 40% новых автомобилей сейчас покупается в кредит. Начиная с марта 2017 г. выдачи автокредитов превышают показатели 2016 г. Это устойчивый тренд», - сказал М.Задорнов.

По словам М.Задорнова, за 12 месяцев выдачи автокредитов в России увеличились на 28%, выдачи ВТБ24 за первые полгода 2017 г. выросли на 70%. «Нам помогает госпрограмма субсидирования ставки. Также с понедельника мы запустили новую программу, которая поддерживается государством. Если вы покупаете автомобиль дешевле 1 млн 450 тыс. руб. и делаете это впервые, либо молодая семья покупает автомобиль, то еще дополнительно за счет государства дается 10%-ая скидка к стоимости автомобиля. Мы считаем, что на рынке где-то 60 тыс. кредитов до конца года будет выдано благодаря этому дополнительному стимулированию спроса», - добавил он.

Рубрика: Общество , Экономика

Тема: Кредиты Следить за темой

Другие материалы по теме: 116

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок