Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы выставят на торги девять земельных участков для строительства новых объектов

20.07.2017 13:42

Власти Москвы выставят на торги девять земельных участков для строительства новых объектов

Теги: Строительство , Москомстройинвест , ГЗК , торги

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с выставлением на торги девяти земельных участков для строительства объектов различного функционального назначения, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 20 июля 2017 г. согласилась с выставлением на торги девяти земельных участков для строительства объектов различного функционального назначения, включая объекты спорта, торговли и производства», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на юго-востоке столицы по адресу: пос. Некрасовка, Проектируемый проезд №6392 (мкр-н 2, рядом с корп. 20) планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью 6,8 тыс. кв. м. Как пояснил ответственный секретарь ГЗК, председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, выставляемый на торги участок имеет площадь 0,45 га, доступ к нему не ограничен. Также он отметил, что публичные слушания не требуются, поскольку участок расположен на территории реорганизации производственных зон.

«На юге Москвы появятся новый объект спорта и автомойка. Проект строительства спортивного объекта по адресу: ул. Липецкая, промзона «Ленино», участок 1, был одобрен на публичных слушаниях. Площадь объекта составит 8 тыс. кв. м. Земельный участок, выставляемый на торги, свободен от застройки. Его площадь составляет 0,44 га. На участке по адресу: ул. Дорожная, владение 13 планируется построить автомойку площадью 1 тыс. 580 кв. м. В настоящее время на участке площадью 0,3 га расположена открытая автостоянка. Доступ на участок свободный. Публичные слушания не требуются, так как участок входит в общественно-производственную зону района Чертаново Южное», - отметил К.Тимофеев.

Кроме того, по словам председателя Москомстройинвеста, по адресу: Чечерский проезд, владение 28 предполагается строительство общественного центра. Данный участок площадью 2,8 га свободен от застройки, на нем планируется возвести общественный центр общей площадью 58,4 тыс. кв. м. Как подчеркнул К.Тимофеев, общественные слушания не требуются, так как участок относится к многофункциональной общественной зоне района Южное Бутово. Новый объект торговли суммарной поэтажной площадью почти 4 тыс. кв. м разместится по адресу: пересечение бульвара Дмитрия Донского и ул. Академика Глушко. Площадь выставляемого на торги участка составляет 0,23 га, он свободен от застройки и входит в коммунальную зону района Северное Бутово, поэтому, как подчеркивается, публичные слушания по проекту не требуются.

«На севере Москвы будут построены объект культурно-просветительского назначения и производственно-складской объект. Первый планируется возвести на участке площадью 0,11 га по адресу: 2-й Хорошевский проезд, владение 7. Площадь нового объекта составит 2,7 тыс. кв. м. Земельный участок в настоящее время огорожен, вход на него осуществляется через территорию ЗАО «Красная Пресня». Публичные слушания по проекту не требуются, так как участок будет застраиваться в соответствии с постановлением правительства Москвы №143-ПП («Об утверждении проекта планировки территории, ограниченной 2-м Хорошевским проездом, 3-м Хорошевским проездом, ул. Розанова, ул. 1-я Магистральная, ул. 5-я Магистральная»)», - пояснил К.Тимофеев.

Помимо этого, по адресу: ул. Нарвская, владение 2А будет построен производственно-складской объект площадью 6 тыс. кв. м. По словам К.Тимофеева, выставляемый на торги участок имеет площадь 0,32 га, в настоящее время он огорожен. Публичные слушания не требуются, так как участок расположен в многофункциональной общественно-производственной зоне.

«В Зеленограде планируется возвести два новых объекта. Первый - объект торговли - появится по адресу: пос. Малино, ул. Малинская (участок 1) К-8. Площадь выставляемого на торги участка составляет 0,2 га. Площадь объекта торговли будет равна 5,2 тыс. кв. м. Второй - объект производственного назначения - планируется построить по адресу: ПЗ «Южная», проезд 4806 (Георгиевский проспект). Площадь подобранного под него участка составляет 0,41 га, площадь самого объекта будет равна 8 тыс. кв. м», - добавили в пресс-службе.

Как подчеркнул К.Тимофеев, оба указанных земельных участка свободны от капитальных построек, доступ на них свободен. Публичных слушаний по проектам не требуется.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок