Меню Поиск

Закрыть

Варенье с предсказаниями предложили гостям фестиваля «Московское лето. Цветочный джем»

20.07.2017 13:19

Варенье с предсказаниями предложили гостям фестиваля «Московское лето. Цветочный джем»

Теги: Фестивали , Варенье , Московское лето. Цветочный джем

Варенье с предсказаниями предложили гостям фестиваля «Московское лето. Цветочный джем», сообщила журналистам заместитель директора ГБУ «Московские ярмарки» Ирина Сухотина.

«Есть уже такие хиты, как варенье из лисичек, которое заканчивается уже на второй день. Фестиваль только открылся, уже стоят очереди, первый день покажет - справимся мы с объемом или нет. В этом году появилось совершено необычное варенье с предсказаниями. Надо съесть полбанки, чтобы увидеть сюрприз, до него надо докопаться. Опыт прошлых лет показал, что редкие сорта заканчивались действительно очень быстро. Мы в этом году всех предупреждали, что всего хватит», - сказала И.Сухотина.

Она также сообщила, что в оформлении фестиваля на площади Революции участвовала гильдия кондитеров.

«Они создали скульптуры из карамели в виде персонажей из популярных мультиков. Все они спрятаны в большие холодильники-витрины. Кроме того, на площади революции флористы создали большое поле из колосьев пшеницы. Пшеница выкапывалась вручную с землей в Тульской области, всего было выкопано 3,5 га. Он продолжает расти вместе с фестивалем, будет зреть, в конце фестиваля мы будем ее убирать», - пояснила И.Сухотина.

Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» проходит в столице с 20 июля по 6 августа 2017 г. На площадках по всему городу гости могут увидеть необычные цветочные композиции, попробовать оригинальные сорта мороженого, варенья и других лакомств, а также посетить концерты и поучаствовать в увлекательных мастер-классах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок